Мы гордимся составом спикеров на наших проектах. Создавая для вас события и разрабатывая курсы, вебинары и интенсивы, мы приглашаем лучших спикеров, экспертов и практиков по темам: медийно-информационная грамотность, мультимедийные технологии, коммуникации, медиапедагогика, кибербезопасность, медиапсихология и медиаправо.

Мы гордимся составом спикеров на наших проектах. Создавая для вас события и разрабатывая курсы, вебинары и интенсивы, мы приглашаем лучших спикеров, экспертов и практиков по темам: медийно-информационная грамотность, мультимедийные технологии, коммуникации, медиапедагогика, кибербезопасность, медиапсихология и медиаправо.
СПИКЕРЫ
НА НАШИХ ПРОЕКТАХ
СПИКЕРЫ
НА НАШИХ ПРОЕКТАХ
  • Айрапетян Рузанна Рубеновна
    Руководитель направления SMM-сопровождения общественных проектов Министерства просвещения Российской Федерации, наставник проекта «ТопБЛОГ» в направлении «Образование»
  • Александрова Елена Викторовна
    Исполнительный директор Центра ЮНЕСКО-ЮНЕВОК, директор Института международных и региональных проектов в образовании УВО «Университет управления "ТИСБИ"»
  • Артемов Михаил Юрьевич
    Куратор проекта «Медиакласс в московской школе», учитель русского языка и литературы ГБОУ Школы № 1547
  • Бабына Дарьяна Александровна
    Аспирант факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова
  • Баландин Дмитрий Лоллиевич
    Руководитель проекта «Школьный сайт», генеральный директор АО «Е-Паблиш»
  • Баркар Мария Валентиновна
    Журналист, PR-эксперт, блогер и медиапедагог, член союза журналистов России, член Совета учителей-блогеров при Минпросвещения России. Автор более 30 статей о медиаобразовании на федеральном портале «Вести образования», администратор паблика MediaPRO в социальной сети ВКонтакте
  • Барков Леонид Владиленович
    Исполнительный директор Ассоциации специалистов медиаобразования, член Экспертного совета АСМО
  • Белоусова Светлана Витальевна
    Светлана Витальевна Белоусова, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Курск, председатель Курского РО ООДО «Лига юных журналистов», руководитель регионального отделения Ассоциации специалистов медиаобразования, лауреат Всероссийского конкурса «Медиапедагог года 2021»
  • Богданова Нина Викторовна
    Учитель русского языка и литературы высшей категории, дважды победитель Конкурса лучших учителей России Национального проекта «Образование», главный редактор газеты «Горностай», преподаватель предмета «Медиатворчество»
  • Боталов Михаил Юрьевич
    Медиапедагог редакции краевой школьной газеты «Перемена-Пермь»
  • Бурукина Анна Алексеевна
    Медиапедагог, наставник лидеров, акселератор школьных проектов, педагог допобразования МБОУ «Школа №65», руководитель медиацентра BOOM65 г.Рязани, педагог Детской Медиастудии РЦДО Рязанской области, лауреат муниципального этапа конкурса «Сердце отдаю детям», эксперт при Совете учителей-блогеров при Минпросвещения России, полуфиналист 1 и 2 сезона проекта ТопБлог, Рязань
  • Вартанова Елена Леонидовна
    Декан факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, профессор, зав. кафедрой теории и экономики СМИ, академик РАО, научный руководитель Лаборатории продвижения и пиар-сопровождения педагогического образования РАО
  • Вершинин Сергей Николаевич
    Руководитель медиацентра ГБПОУ «Воробьёвы горы», телеведущий ТВ-3 и БобёрТВ, куратор конкурсов «Медиастарт» и «Плейбек»
  • Власова Наталья Георгиевна
    Председатель экспертного совета «Вместе медиа», генеральный директор Фонда Независимого Радиовещания и АНО «Новые русские медиа»
  • Ганин Анатолий Андреевич
    Исполнительный директор Общенационального союза некоммерческих организаций, эксперт в области автоматизированного проектирования и информационной безопасности
  • Гимельберг Анна Валерьевна
    Учитель русского языка и литературы, руководитель школьного медиацентра Второй Новосибирской гимназии
  • Гололобов Михаил Александрович
    Руководитель развития направления «Образование» ГК DIGIS
  • Голубцова Татьяна Александровна
    Вице-президент Ассоциации «Психология-Бизнес-Медиа», основатель проекта «Дом медиаграмотности», автор медиаобразовательной игры «Медиа Джунгли», эксперт по медиаграмотности, автор квизов, эксперт АСМО (Казахстан)
  • Давыдова-Мартынова Елена Игоревна
    Руководитель группы спецрешений для образования ГК DIGIS, автор учебно-методического пособия для медиапедагогов, методист ГБОУ «Пятьдесят седьмая школа», к.пол.н.
  • Дзялошинский Иосиф Михайлович
    Профессор-исследователь Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», доктор филологических наук
  • Дорош Светлана Васильевна
    Педагог Центра развития творчества детей и юношества им. Г.И. Замаратского, руководитель медиастудии «Ещё!», г. Железногорск-Илимский, Иркутская область
  • Дубовер Денис Анатольевич
    Декан факультета медиакоммуникаций и мультимедийных технологий Донского государственного технического университета, кандидат педагогических наук
  • Дятловская Анастасия Юрьевна
    Директор департамента модельных библиотек Российской государственной библиотеки, член секции публичных библиотек и руководитель круглого стола «Библиотечные здания: архитектура, дизайн, организация пространства» Российской библиотечной ассоциации
  • Евдокимова Елена Вениаминовна
    Заведующий кафедрой журналистики Новосибирского государственного педагогического университета, кандидат педагогических наук, доцент
  • Емельянова Юлия Олеговна
    Учитель МБОУ «СОШ N 5» (г.Колпашево Томской области). Амбассадор цифрового образования. Победитель конкурсов «Методист года 2021», «Лучшие учителя России 2022», «Медиапедагог года 2017» и др. Эксперт конкурсов «i-Учитель» и «ТОП школа». Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры 2021 года
  • Еремеева Ольга Дмитриевна
    Руководитель SMM-отдела РОО ТО «ЮНПРЕСС» (сообщество ВК https://vk.com/ynpress)
  • Жилавская Ольга Петровна
    Автор и преподаватель цикла программ повышения квалификаций для медиапедагогов, эксперт в области медийно-информационной грамотности и безопасности, председатель оргкомитета конференции «Медиаобразование 2022», директор форума «Российские программные решения для образования», эксперта Ассоциации специалистов медиаобразования, директор Лаборатории интегрированных коммуникаций
  • Засядько Анжелика Сергеевна
    Руководитель пресс-службы Ресурсного центра в сфере национальных отношений, куратор Сообщества языковых активистов новых медиа, руководитель проектов
  • Катенева Ирина Геннадьевна
    Доцент кафедры журналистики Новосибирского государственного педагогического университета, тьютор магистратуры «Педагогическое образование. Медиаобразование», кандидат филологических наук
  • Каратаева Елена Викторовна
    Медиапедагог, педагог-организатор, куратор проекта «Медиакласс в московской школе», ГБОУ Школа № 1223
  • Ким Неля Андреевна
    Начальник управления цифрового образования ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования»
  • Кислая Лилия Николаевна
    Доцент кафедры журналистики Новосибирского государственного педагогического университета, кандидат филологических наук
  • Киуру Константин Валерьевич
    Профессор факультета журналистики Челябинского государственного университета, профессор Европейского Института PR (IEERP, France), доктор филологических наук, профессор, член Союза журналистов РФ, член РАСО, член АКСОН
  • Ковалева Ульяна Юрьевна
    Заместитель директора по образовательной деятельности, методист ГБНОУ «Академия талантов» (г. Санкт-Петербург)
  • Королева Людмила Вячеславовна
    Медагог Академической школы №1534 г. Москвы, руководитель школьного пресс-центра, старший инструктор профориентационных соревнований «Медиатон»
  • Кочкина Софья Павловна
    Психолог-консультант, представитель АСМО в Башкортостане, г. Уфа
  • Красавина Анна Викторовна
    Доцент кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ЮУрГУ, заместитель заведующего международной научно-исследовательской VR-лаборатории, член НАММИ, кандидат филологических наук
  • Кузьмина Маргарита Витальевна
    Доцент кафедры журналистики и интегрированных коммуникаций ФГБОУ ВО «ВятГУ», кандидат педагогических наук
  • Ломакина Татьяна Сергеевна
    Медиапедагог, учитель информатики ГБОУ Школа №2120 (г. Москва), инструктор профориентационных соревнований школьников «Медиатон», наставник победителей конкурсов медианаправленности
  • Львова Лариса Семеновна
    Заместитель директора по научно-методической работе ФГБУК «ВЦХТ» Минпросвещения России, Член-корреспондент МАНПО, почетный работник СПО РФ, кандидат педагогических наук
  • Мамонова Ирина Владимировна
    Педагог дополнительного образования ГБОУ «Школа имени В.В. Маяковского» (Москва), медиапедагог, автор курса «МедиаТекст», автор Модели медиакласса по теории Маклюэна-Жилавской
  • Маркова Юлия Сергеевна
    Автор образовательного проекта «Школа грамотности», учитель русского языка с 15-летним стажем, Чита
  • Мершиева Алена Дмитриевна
    Руководитель профильного образовательного лагеря «#MediaCamp» МАУ ДПО «Новосибирский институт сибирского образования»
  • Милкус Александр Борисович
    Заведующий Лабораторий медиакоммуникаций в образовании ВШЭ, председатель Общественного совета при Минпросвещения России по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными организациями, заместитель председателя Общественного совета при Департаменте образования и науки г. Москва
  • Мироник Ксения Владимировна
    Председатель Ассоциации классных руководителей Санкт-Петербурга, заместитель директора по инновационной деятельности «Газпром школа Санкт-Петербург»
  • Молокова Анна Викторовна
    Проректор по научно-методической работе и цифровизации ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, доктор педагогических наук, доцент, Почетный работник воспитания и просвещения РФ
  • Морозова Анна Анатольевна
    Заведующий сектором исследований педагогических инструментов профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде научно-исследовательского научно-исследовательского центра мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде ГБУ ДПО ЧИРПО, кандидат филологических наук
  • Мурована Татьяна Анатольевна
    Программный специалист Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, член Международной рабочей группы Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» по информационной грамотности, Ответственный секретарь Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех»
  • Мясникова Диана Игоревна
    Директор-координатор РОО ТО «ЮНПРЕСС», кандидат филологических наук, Пермь
  • Никитин Эдуард Михайлович
    Исполнительный директор Евразийской ассоциации педагогических университетов (ЕАПУ)
  • Омарова Патимат Омаровна
    Заместитель министра по делам молодежи Республики Дагестан, декан факультета специального (дефектологического) образования, директор НИИ дефектологии, клинической психологии и инклюзивного образования, профессор кафедры коррекционной педагогики и психологии Дагестанского государственного педагогического университета, канд. психолог. наук, профессор, член Научно-экспертного совета ДГПУ, Махачкала
  • Орехова Марина Николаевна
    Автор проекта «Детская журналистика. Блогинг. Медиа», программ повышения квалификации на платформе «Инфоурок», вебинаров Издательства «Первое сентября»
  • Пахорукова Анастасия Игоревна
    Методист, педагогический дизайнер, разработчик образовательных программ лаборатории мультимедийного опыта Silamedia, член Ассоциации специалистов медиаобразования России, победитель Кубка мультимедийных чемпионов-2019
  • Печищев Иван Мизайлович
    Доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций Пермского государственного университета, кандидат филологических наук
  • Силантьева Оксана Михайловна
    Мультимедийный продюсер, руководитель Лаборатории мультимедийного опыта Silamedia, первый в России магистр мультимедийной журналистики (Bournemouth University), член Академического совета программы «Медиакоммуникации» ВШЭ
  • Столярчук Леонид Витальевич
    Учредитель и директор Международной школы завтрашнего дня, координатор Школы завтрашнего дня в СНГ и Балтии, вице-президент по международным вопросам Ассоциации некоммерческих образовательных организаций России (АснооР), доктор информатики и менеджмента МАИНБ
  • Суслова Елена Сергеевна
    Медиапедагог ГБОУ «Школа №1547» г. Москвы, руководитель Лаборатории медиаобразования
  • Тихомирова Любовь Владимировна
    Педагог дополнительного образования, медиапедагог, руководитель Медиастудии «Горностай-ТВ» Образовательного Центра «Горностай» г. Новосибирска, победитель Всероссийского конкурса «Медиапедагого года 2021»
  • Толоконникова Анна Владимировна
    Доцент факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, куратор проекта «Медиакласс в московской школе» от факультета, кандидат филологических наук
  • Тулупов Владимир Васильевич
    Декан факультета журналистики Воронежского государственного университета, заведующий кафедрой связей с общественностью, рекламы и дизайна, профессор, доктор филологических наук
  • Шестерина Алла Михайловна
    Профессор Высшей школы телевидения Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, доктор филологических наук
  • Шовтута Ксения Константиновна
    SMM-специалист, педагог медиаобразования ОЦ «Горностай»
  • Шомова Светлана Андреевна
    Доктор политических наук, профессор, Школа медиа Факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ
  • Шулов Владимир Иванович
    Пресс-секретарь Союза участников отношений в сфере образования (Обрсоюз)
  • Щедренко Тамара Сергеевна
    Педагог дополнительного образования МБУДО Центр внешкольной работы «Галактика», победитель конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»
  • Юмашева Наталья Владимировна
    Председатель Совета Алтайской региональной детской общественной организации «САМИ», кандидат педагогических наук
  • Якушина Екатерина Викторовна
    Проректор Академии инновационного развития, кандидат педагогических наук
  • Ярославова Галина Юрьевна
    Галина Юрьевна Ярославова, член Ассоциации российских тренеров АРТа, заведующая сектором психологии научно-исследовательского центра мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде ГБУ ДПО ЧИРПО, доцент кафедры воспитания и дополнительного образования ГБУ ДПО ЧИППКРО, кандидат педагогических наук
  • Айрапетян Рузанна Рубеновна
    Руководитель направления SMM-сопровождения общественных проектов Министерства просвещения Российской Федерации, наставник проекта «ТопБЛОГ» в направлении «Образование»
  • Александрова Елена Викторовна
    Исполнительный директор Центра ЮНЕСКО-ЮНЕВОК, директор Института международных и региональных проектов в образовании УВО «Университет управления "ТИСБИ"»
  • Артемов Михаил Юрьевич
    Куратор проекта «Медиакласс в московской школе», учитель русского языка и литературы ГБОУ Школы № 1547
  • Бабына Дарьяна Александровна
    Аспирант факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова
  • Баландин Дмитрий Лоллиевич
    Руководитель проекта «Школьный сайт», генеральный директор АО «Е-Паблиш»
  • Баркар Мария Валентиновна
    Журналист, PR-эксперт, блогер и медиапедагог, член союза журналистов России, член Совета учителей-блогеров при Минпросвещения России. Автор более 30 статей о медиаобразовании на федеральном портале «Вести образования», администратор паблика MediaPRO в социальной сети ВКонтакте
  • Барков Леонид Владиленович
    Исполнительный директор Ассоциации специалистов медиаобразования, член Экспертного совета АСМО
  • Белоусова Светлана Витальевна
    Педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Курск, председатель Курского РО ООДО «Лига юных журналистов», руководитель регионального отделения Ассоциации специалистов медиаобразования, лауреат Всероссийского конкурса «Медиапедагог года 2021»
  • Богданова Нина Викторовна
    Учитель русского языка и литературы высшей категории, дважды победитель Конкурса лучших учителей России Национального проекта «Образование», главный редактор газеты «Горностай», преподаватель предмета «Медиатворчество»
  • Боталов Михаил Юрьевич
    Медиапедагог редакции краевой школьной газеты «Перемена-Пермь»
  • Бурукина Анна Алексеевна
    Медиапедагог, наставник лидеров, акселератор школьных проектов, педагог допобразования МБОУ «Школа №65», руководитель медиацентра BOOM65 г.Рязани, педагог Детской Медиастудии РЦДО Рязанской области, лауреат муниципального этапа конкурса «Сердце отдаю детям», эксперт при Совете учителей-блогеров при Минпросвещения России, полуфиналист 1 и 2 сезона проекта ТопБлог, Рязань
  • Вартанова Елена Леонидовна
    Декан факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, профессор, зав. кафедрой теории и экономики СМИ, академик РАО, научный руководитель Лаборатории продвижения и пиар-сопровождения педагогического образования РАО
  • Вершинин Сергей Николаевич
    Руководитель медиацентра ГБПОУ «Воробьёвы горы», телеведущий ТВ-3 и БобёрТВ, куратор конкурсов «Медиастарт» и «Плейбек»
  • Власова Наталья Георгиевна
    Председатель экспертного совета «Вместе медиа», генеральный директор Фонда Независимого Радиовещания и АНО «Новые русские медиа»
  • Ганин Анатолий Андреевич
    Исполнительный директор Общенационального союза некоммерческих организаций, эксперт в области автоматизированного проектирования и информационной безопасности
  • Гимельберг Анна Валерьевна
    Учитель русского языка и литературы, руководитель школьного медиацентра Второй Новосибирской гимназии
  • Гололобов Михаил Александрович
    Руководитель развития направления «Образование» ГК DIGIS
  • Голубцова Татьяна Александровна
    Вице-президент Ассоциации «Психология-Бизнес-Медиа», основатель проекта «Дом медиаграмотности», автор медиаобразовательной игры «Медиа Джунгли», эксперт по медиаграмотности, автор квизов, эксперт АСМО (Казахстан)
  • Давыдова-Мартынова Елена Игоревна
    Руководитель группы спецрешений для образования ГК DIGIS, автор учебно-методического пособия для медиапедагогов, методист ГБОУ «Пятьдесят седьмая школа», к.пол.н.
  • Дзялошинский Иосиф Михайлович
    Профессор-исследователь Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», доктор филологических наук
  • Дорош Светлана Васильевна
    Педагог Центра развития творчества детей и юношества им. Г.И. Замаратского, руководитель медиастудии «Ещё!», г. Железногорск-Илимский, Иркутская область
  • Дубовер Денис Анатольевич
    Декан факультета медиакоммуникаций и мультимедийных технологий Донского государственного технического университета, кандидат педагогических наук
  • Дятловская Анастасия Юрьевна
    Директор департамента модельных библиотек Российской государственной библиотеки, член секции публичных библиотек и руководитель круглого стола «Библиотечные здания: архитектура, дизайн, организация пространства» Российской библиотечной ассоциации
  • Евдокимова Елена Вениаминовна
    Заведующий кафедрой журналистики Новосибирского государственного педагогического университета, кандидат педагогических наук, доцент
  • Емельянова Юлия Олеговна
    Учитель МБОУ «СОШ N 5» (г.Колпашево Томской области). Амбассадор цифрового образования. Победитель конкурсов «Методист года 2021», «Лучшие учителя России 2022», «Медиапедагог года 2017» и др. Эксперт конкурсов «i-Учитель» и «ТОП школа». Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры 2021 года
  • Еремеева Ольга Дмитриевна
    Руководитель SMM-отдела РОО ТО «ЮНПРЕСС» (сообщество ВК https://vk.com/ynpress)
  • Жилавская Ольга Петровна
    Автор и преподаватель цикла программ повышения квалификаций для медиапедагогов, эксперт в области медийно-информационной грамотности и безопасности, председатель оргкомитета конференции «Медиаобразование 2022», директор форума «Российские программные решения для образования», эксперта Ассоциации специалистов медиаобразования, директор Лаборатории интегрированных коммуникаций
  • Засядько Анжелика Сергеевна
    Руководитель пресс-службы Ресурсного центра в сфере национальных отношений, куратор Сообщества языковых активистов новых медиа, руководитель проектов
  • Катенева Ирина Геннадьевна
    Доцент кафедры журналистики Новосибирского государственного педагогического университета, тьютор магистратуры «Педагогическое образование. Медиаобразование», кандидат филологических наук
  • Каратаева Елена Викторовна
    Медиапедагог, педагог-организатор, куратор проекта «Медиакласс в московской школе», ГБОУ Школа № 1223
  • Ким Неля Андреевна
    Начальник управления цифрового образования ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования»
  • Кислая Лилия Николаевна
    Доцент кафедры журналистики Новосибирского государственного педагогического университета, кандидат филологических наук
  • Киуру Константин Валерьевич
    Профессор факультета журналистики Челябинского государственного университета, профессор Европейского Института PR (IEERP, France), доктор филологических наук, профессор, член Союза журналистов РФ, член РАСО, член АКСОН
  • Ковалева Ульяна Юрьевна
    Заместитель директора по образовательной деятельности, методист ГБНОУ «Академия талантов» (г. Санкт-Петербург)
  • Королева Людмила Вячеславовна
    Медагог Академической школы №1534 г. Москвы, руководитель школьного пресс-центра, старший инструктор профориентационных соревнований «Медиатон»
  • Кочкина Софья Павловна
    Психолог-консультант, представитель АСМО в Башкортостане, г. Уфа
  • Красавина Анна Викторовна
    Доцент кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ЮУрГУ, заместитель заведующего международной научно-исследовательской VR-лаборатории, член НАММИ, кандидат филологических наук
  • Кузьмина Маргарита Витальевна
    Доцент кафедры журналистики и интегрированных коммуникаций ФГБОУ ВО «ВятГУ», кандидат педагогических наук
  • Ломакина Татьяна Сергеевна
    Медиапедагог, учитель информатики ГБОУ Школа №2120 (г. Москва), инструктор профориентационных соревнований школьников «Медиатон», наставник победителей конкурсов медианаправленности
  • Львова Лариса Семеновна
    Заместитель директора по научно-методической работе ФГБУК «ВЦХТ» Минпросвещения России, Член-корреспондент МАНПО, почетный работник СПО РФ, кандидат педагогических наук
  • Мамонова Ирина Владимировна
    Педагог дополнительного образования ГБОУ «Школа имени В.В. Маяковского» (Москва), медиапедагог, автор курса «МедиаТекст», автор Модели медиакласса по теории Маклюэна-Жилавской
  • Маркова Юлия Сергеевна
    Автор образовательного проекта «Школа грамотности», учитель русского языка с 15-летним стажем, Чита
  • Мершиева Алена Дмитриевна
    Руководитель профильного образовательного лагеря «#MediaCamp» МАУ ДПО «Новосибирский институт сибирского образования»
  • Милкус Александр Борисович
    Заведующий Лабораторий медиакоммуникаций в образовании ВШЭ, председатель Общественного совета при Минпросвещения России по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными организациями, заместитель председателя Общественного совета при Департаменте образования и науки г. Москва
  • Мироник Ксения Владимировна
    Председатель Ассоциации классных руководителей Санкт-Петербурга, заместитель директора по инновационной деятельности «Газпром школа Санкт-Петербург»
  • Молокова Анна Викторовна
    Проректор по научно-методической работе и цифровизации ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, доктор педагогических наук, доцент, Почетный работник воспитания и просвещения РФ
  • Морозова Анна Анатольевна
    Заведующий сектором исследований педагогических инструментов профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде научно-исследовательского научно-исследовательского центра мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде ГБУ ДПО ЧИРПО, кандидат филологических наук
  • Мурована Татьяна Анатольевна
    Программный специалист Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, член Международной рабочей группы Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» по информационной грамотности, Ответственный секретарь Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех»
  • Мясникова Диана Игоревна
    Директор-координатор РОО ТО «ЮНПРЕСС», кандидат филологических наук, Пермь
  • Никитин Эдуард Михайлович
    Исполнительный директор Евразийской ассоциации педагогических университетов (ЕАПУ)
  • Омарова Патимат Омаровна
    Заместитель министра по делам молодежи Республики Дагестан, декан факультета специального (дефектологического) образования, директор НИИ дефектологии, клинической психологии и инклюзивного образования, профессор кафедры коррекционной педагогики и психологии Дагестанского государственного педагогического университета, канд. психолог. наук, профессор, член Научно-экспертного совета ДГПУ, Махачкала
  • Орехова Марина Николаевна
    Автор проекта «Детская журналистика. Блогинг. Медиа», программ повышения квалификации на платформе «Инфоурок», вебинаров Издательства «Первое сентября»
  • Пахорукова Анастасия Игоревна
    Методист, педагогический дизайнер, разработчик образовательных программ лаборатории мультимедийного опыта Silamedia, член Ассоциации специалистов медиаобразования России, победитель Кубка мультимедийных чемпионов-2019
  • Печищев Иван Мизайлович
    Доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций Пермского государственного университета, кандидат филологических наук
  • Силантьева Оксана Михайловна
    Мультимедийный продюсер, руководитель Лаборатории мультимедийного опыта Silamedia, первый в России магистр мультимедийной журналистики (Bournemouth University), член Академического совета программы «Медиакоммуникации» ВШЭ
  • Столярчук Леонид Витальевич
    Учредитель и директор Международной школы завтрашнего дня, координатор Школы завтрашнего дня в СНГ и Балтии, вице-президент по международным вопросам Ассоциации некоммерческих образовательных организаций России (АснооР), доктор информатики и менеджмента МАИНБ
  • Суслова Елена Сергеевна
    Медиапедагог ГБОУ «Школа №1547» г. Москвы, руководитель Лаборатории медиаобразования
  • Тихомирова Любовь Владимировна
    Педагог дополнительного образования, медиапедагог, руководитель Медиастудии «Горностай-ТВ» Образовательного Центра «Горностай» г. Новосибирска, победитель Всероссийского конкурса «Медиапедагого года 2021»
  • Толоконникова Анна Владимировна
    Доцент факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, куратор проекта «Медиакласс в московской школе» от факультета, кандидат филологических наук
  • Тулупов Владимир Васильевич
    Декан факультета журналистики Воронежского государственного университета, заведующий кафедрой связей с общественностью, рекламы и дизайна, профессор, доктор филологических наук
  • Шестерина Алла Михайловна
    Профессор Высшей школы телевидения Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, доктор филологических наук
  • Шовтута Ксения Константиновна
    SMM-специалист, педагог медиаобразования ОЦ «Горностай»
  • Шомова Светлана Андреевна
    Доктор политических наук, профессор, Школа медиа Факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ
  • Шулов Владимир Иванович
    Пресс-секретарь Союза участников отношений в сфере образования (Обрсоюз)
  • Щедренко Тамара Сергеевна
    Педагог дополнительного образования МБУДО Центр внешкольной работы «Галактика», победитель конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»
  • Юмашева Наталья Владимировна
    Председатель Совета Алтайской региональной детской общественной организации «САМИ», кандидат педагогических наук
  • Якушина Екатерина Викторовна
    Проректор Академии инновационного развития, кандидат педагогических наук
  • Ярославова Галина Юрьевна
    Галина Юрьевна Ярославова, член Ассоциации российских тренеров АРТа, заведующая сектором психологии научно-исследовательского центра мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде ГБУ ДПО ЧИРПО, доцент кафедры воспитания и дополнительного образования ГБУ ДПО ЧИППКРО, кандидат педагогических наук